Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

26 ноября- День социального здоровья.

Опубликовано: 29.11.2021 Автор: stegadmin

44444

В МБОУ СОШ с.Стегаловка завершается Неделя Психологии. Это день социального здоровья. Продолжаются акции «Квест» и «Письмо самому себе». В ней приняли участие соответственно обучающиеся 6 и 7 классов.

В этот день в фокусе психологического внимания были выпускники основной школы, вернее девятиклассники. С ними был проведена лекция: «Как развить социальный интеллект», на котором они не только получили знания об эффективных приёмах социальной коммуникации, но и добрый заряд позитива, что очень кстати для психологической подготовке к успешной сдаче ГИА-2022.

Также по –настоящему душевно и трогательно прошла в 9 классе акция «Письмо самому себе». Будущие выпускники основной школы МБОУ СОШ с.Стегаловка написали весточки самим себе в будущее. Затем написанные письма были собраны, запакованы их в большой конверт и отправлены на хранение в школьный музей.

Обучающиеся 6 и 7 классов завершили неделю психологии акциями «Пазл». По противоэпидемическим требованиям собранные яркие общие пазлы украсили классные комнаты этих школьников.

Педагог-психолог Васильева Ж.Е. подвела итоги Недели психологии, рассказала о том, как правильно развивать социальное здоровье и быть в гармонии с миром и собой, тепло поблагодарила всех участников.

Социальное здоровье, Чтобы в обществе всегда С миром, светом и любовью, Не скучая никогда,

Помогать другим, конечно, Свой талант сполна открыть. С толком, с пользой, не беспечно, Жизнь счастливую прожить!

Собственная информация